Как выбрать ракетку для большого тенниса

Большой теннис – это спорт для всех возрастов. Неважно играете вы в теннис профессионально или просто весело проводите время, наслаждаясь игрой, вы сможете укрепить свое здоровье. Чтобы участвовать в игре, вам необходима ракетка, к выбору которой следует подойти со всей серьёзностью.

Итак, теннисная ракетка является незаменимым аксессуаром для людей, которые занимаются данным видом спорта. Однако все модели, предлагаемые на рынке, не одинаковы. Поэтому необходимо собрать всю необходимую информацию, прежде чем сделать свой выбор.

Длина

Если ракеткой будет пользоваться взрослый человек, то ее длина должна быть 69см. Есть, конечно, и ракетки подлиннее, но они предназначены для профессионалов.

Площадь струнной поверхности

Площадь поверхности для начинающих игроков должна быть 670 кв. сантиметров. При этом играть ней будет удобно, а нагрузка на суставы будет существенно ниже.

Струны

В сравнении цен вы заметите, что струна является одним из самых важных элементов теннисной ракетки. Эта часть ракетки, которая находится в контакте с мячом, и удар, безусловно, будет зависеть от качества струн.

В дополнение к физическим способностям игрока, производительность в любом виде спорта также связана с качеством аксессуаров. Очевидно, что самым важным аксессуаром в теннисе является ракетка, так как это связь между игроком и мячом. Поэтому крайне важно иметь хорошую ракетку, которая позволит вам максимально использовать свои способности.

Материал: графит или алюминий

При покупке лучших теннисных ракеток рекомендуется сначала взглянуть на материалы. Есть много материалов, и не все они одинаковые. В настоящее время существует два основных материала для теннисных ракеток: алюминий и графит. Алюминий — это тяжелый, но очень прочный материал, который специально предназначен для детей и начинающих. Он обеспечивает надежное сцепление и намного меньше подвержен вибрации при ударе.


Алюминиевые ракетки были очень популярны в течение многих лет. Все же они заняли последнее место по сравнению с другими материалами и графитом. Алюминий все еще используется более дешевыми производителями ракеток, которые предлагают более дешевую альтернативу графиту.

Графит намного легче и более хрупкий, но он дает намного больший контроль в игре. Чтобы улучшить его свойства, графит можно смешать с титаном, чтобы сделать его более жестким, или со стекловолокном, чтобы сделать его более прочным. Поэтому выбор будет зависеть от способностей и навыков игрока.

Графит — это легкий углеродный материал. Он является одним из материалов высшего качества, используемых для изготовления теннисных ракеток. Он легкий и прочный, а рамки из чистого графита обычно довольно жесткие. Если вы ищете меньше вибраций и пружин в графитовой ракетке, поищите графитовые ракетки в сочетании с вольфрамом, титаном или стекловолокном.


Источник: emclinic.com.ua